Terreno Spot2
01/06
Terreno Spot2
Terreno Spot2

Oportunidad Para Desarrollo Hospitality Boutique En Zona San Sebastián

Terreno en venta de $6,750,000 MXN

Terreno en renta de $44.4/m² MXN

1,126 m²

Terreno en Renta y Venta en Jardines de San Sebastian, Mérida, Yucatán

Descripción del inmueble

Terreno en venta en el barrio de San Sebastián, dentro del Centro Histórico de Mérida, una de las zonas con mayor proyección y transformación de la ciudad. Ideal para desarrollar proyectos turísticos, residenciales o de usos mixtos, aprovechando el crecimiento del turismo y la alta demanda de hospedaje. Una oportunidad estratégica de inversión en una zona con gran potencial de plusvalía y rentabilidad.

Precios del terreno

MXN
USD

Tipo de operación

Renta y Venta

Precio de renta

$44.4/m² MXN

Precio de venta

$5,994.7/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

Jardines de San Sebastian , Mérida , Yucatán , CP. 97000

Creado: 06/05/2026

Última actualización: 11/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Telchac Puerto
1/13

$400/m² MXN

Telchac Puerto

Terreno | Venta | 20,000 m²

Calle 70
1/9

$13,867.5/m² MXN

Calle 70

Terreno | Venta | 1,298 m²

Parque Industrial Storas
1/2

$1,800/m² MXN

Parque Industrial Storas

Terreno | Venta | 138,920 m²

Alcalá Martín
1/7

$16,666.7/m² MXN

Alcalá Martín

Terreno | Venta | 111 m²

Lote 22
1/1

$1,800/m² MXN

Lote 22

Terreno | Venta | 1,261 m²

Lote 20
1/1

$1,800/m² MXN

Lote 20

Terreno | Venta | 2,424 m²

Lote 21
1/1

$1,800/m² MXN

Lote 21

Terreno | Venta | 1,275 m²

Parque La Plancha
1/2

$5,515.4/m² MXN

Parque La Plancha

Terreno | Venta | 553 m²

Calle 61 60
1/8

$4,123.7/m² MXN

Calle 61 60

Terreno | Venta | 485 m²

Avenida Quetzalcoatl 142a
1/13

$11,250/m² MXN

Avenida Quetzalcoatl 142a

Terreno | Venta | 400 m²

Calle 70
1/10

$12,727.3/m² MXN

Calle 70

Terreno | Venta | 275 m²

Calle 61 1
1/4

$305.9/m² MXN

Calle 61 1

Terreno | Venta | 948 m²

Calle 62
1/2

$1,732.7/m² MXN

Calle 62

Terreno | Venta | 1,818 m²

Terreno En Venta En Ciudad Caucel, Mérida, Yucatán
1/7

$1,390.3/m² MXN

Terreno En Venta En Ciudad Caucel, Mérida, Yucatán