Oficina Spot2
6 oficinas disponibles
01/01
Gallery placeholder 1
Gallery placeholder 2

Auriga 8

Oficina en renta desde $277.778/m² MXN

209 m²

Espacios disponibles en este complejo (6)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$12,500 MXN
45 m²
AcondicionadoMás info
$12,377 MXN
31 m²
AcondicionadoMás info
$16,237 MXN
38 m²
AcondicionadoMás info
$11,600 MXN
25 m²
AcondicionadoMás info
$13,500 MXN
29 m²
AcondicionadoMás info
$15,649 MXN
41 m²
AcondicionadoMás info

Oficina en Renta en Auriga 8, Coyoacán, Ciudad de México

Descripción del inmueble

Oficinas en renta de 209 m², ubicada en la calle de Auriga, colonia Prado Churubusco, Coyoacán. Este amplio espacio ofrece un ambiente ideal para tu negocio, con excelente iluminación y distribución. Aprovecha la ubicación estratégica en una zona con buena conectividad y servicios cercanos. Perfecto para empresas que buscan un lugar funcional y cómodo. No dejes pasar esta oportunidad de establecerte en Coyoacán.

Precios de la oficina

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Rango de precios de renta

$277.778 - $465.517/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

Auriga 8, Coyoacán , Ciudad de México , CP. 04230

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Oficinas

Área total

209 m²

Condición de la propiedad

Acondicionado

Año de construcción

1996

Status

Terminado

Área mínima divisible

29 m²

Tamaño de piso promedio

45 m²

Certificación

TBD

Datos de Zona

Creado: 17/02/2026

Última actualización: 18/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Calzada De La Viga 1679
1/11

$1,333.3/m² MXN

Calzada De La Viga 1679

Oficina | Renta | 15 m²

Edificio Corporativo En Calzada De La Viga 1174
1/4

$300/m² MXN

Edificio Corporativo En Calzada De La Viga 1174

Oficina | Renta | 6,200 m²

Piso 5
1/1

$300/m² MXN

Piso 5

Oficina | Renta | 1,706 m²

Piso 5
1/1

$300/m² MXN

Piso 5

Oficina | Renta | 4,494 m²

La Viga - Torres B Y C- Oficinas
1/5

$300/m² MXN

La Viga - Torres B Y C- Oficinas

Oficina | Renta | 25,796 m²

Av Insurgentes
1/6

$339.5/m² MXN

Av Insurgentes

Oficina | Renta | 215 m²

Odesa 1013
1/9

$600.3/m² MXN

Odesa 1013

Oficina | Renta | 583 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$300/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 500 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$300/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 500 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$300/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 750 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$200.5/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 263 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$300/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 150 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$300/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 150 m²

Calz. La Viga 1174
1/4

$200/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 218 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$300/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 300 m²

Calz. La Viga 1174
1/6

$300/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 300 m²

Calz. La Viga 1174
1/4

$200.3/m² MXN

Calz. La Viga 1174

Oficina | Renta | 692 m²

Piso 3
1/1

$300/m² MXN

Piso 3

Oficina | Renta | 2,277 m²

Piso 2
1/1

$300/m² MXN

Piso 2

Oficina | Renta | 2,277 m²

Piso 1
1/1

$300/m² MXN

Piso 1

Oficina | Renta | 2,277 m²