Oficina Spot2
3 oficinas disponibles
01/06
Oficina Spot2
Oficina Spot2

Goldsmith 38

Oficina en renta desde $304.762/m² MXN

342 m²

Espacios disponibles en este complejo (3)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$64,000 MXN
210 m²
AcondicionadoMás info
$32,000 MXN
72 m²
AcondicionadoMás info
$30,000 MXN
60 m²
AcondicionadoMás info

Oficina en Renta en Goldsmith 38, Miguel Hidalgo, Ciudad de México

Descripción del inmueble

Oficina corporativa en renta de 342 m² en Goldsmith, Polanco III Sección, Miguel Hidalgo. Este espacio cuenta con baños, estacionamiento, accesibilidad, luz natural y elevador. Ideal para establecer tu negocio en una ubicación estratégica y bien comunicada. Aprovecha la oportunidad de situar tu empresa en una de las zonas más exclusivas de la ciudad. Para más información o para agendar una visita, contáctanos.

Precios de la oficina

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Rango de precios de renta

$304.762 - $500/m² MXN

Dirección del espacio

Goldsmith 38, Miguel Hidalgo , Ciudad de México , CP. 11540

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Oficinas

Área total

342 m²

Condición de la propiedad

Acondicionado

Status

Terminado

Cajones de estacionamiento

1/30 m²

Área mínima divisible

60 m²

Tamaño de piso promedio

210 m²

Sistema contra incendios

Hidrantes, Extintores, Rociadores

Tipo de seguridad

Vigilante, Caseta de vigilancia, CCTV

Certificación

TBD

Amenidades

BañosBañosEstacionamientoEstacionamientoLuzLuzAccesibilidadAccesibilidadElevadorElevador

Datos de Zona

Creado: 21/02/2024

Última actualización: 15/05/2026