Local Comercial Spot2
4 locales disponibles
01/11
Local Comercial Spot2
Local Comercial Spot2

Plaza Comercial En Anillo Vial

Local Comercial en renta desde $310/m² MXN

253 m²

Espacios disponibles en este complejo (4)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$28,520 MXN
92 m²
Obra grisMás info
$17,980 MXN
58 m²
Obra grisMás info
$20,300 MXN
58 m²
Obra grisMás info
$15,750 MXN
45 m²
Obra grisMás info

Local Comercial en Renta en Anillo Vial III Oriente, El Marqués, Querétaro

Descripción del inmueble

Locales comerciales en planta baja ( 45 y 58 m2) y planta alta( 58 y 92 m2), dentro de una nueva plaza de servicios, ubicado en una zona de alto crecimiento y excelente flujo comercial. Cuenta con uso de suelo comercial y de servicios, ideal para cafeterías, consultorios, farmacias, barberías, estéticas, papelerías o despachos. La plaza ofrece 21 cajones espacios para motocicletas, bardas perimetrales e iluminación automatizada

Precios del local comercial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Rango de precios de renta

$310 - $350/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

Anillo Vial III Oriente , El Marqués , Querétaro , CP. 76246

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Local Comercial

Área total

253 m²

Condición de la propiedad

Obra gris

Status

En construcción

Cajones de estacionamiento

21

Certificación

TBD

Amenidades

BañosBañosEstacionamientoEstacionamientoLuzLuz

Datos de Zona

Creado: 19/05/2026

Última actualización: 19/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Ricardo Avendaño 41
1/14

$27.8/m² MXN

Ricardo Avendaño 41

Local Comercial | Renta | 1,800 m²

Avenida El Campanario Norte 1199
1/20

$550/m² MXN

Avenida El Campanario Norte 1199

Local Comercial | Renta | 171 m²

Pa Local 210
1/1

$286/m² MXN

Pa Local 210

Local Comercial | Renta | 75 m²

Pa Local 206
1/1

$286/m² MXN

Pa Local 206

Local Comercial | Renta | 57 m²

Plaza Ubika Milenio
1/3

$396/m² MXN

Plaza Ubika Milenio

Local Comercial | Renta | 76 m²

Locales Comerciales Nouvalia
1/3

$270/m² MXN

Locales Comerciales Nouvalia

Local Comercial | Renta | 1,966 m²

Zen
1/13

$320.5/m² MXN

Zen

Local Comercial | Renta | 234 m²

Pb Local 112
1/1

$363.1/m² MXN

Pb Local 112

Local Comercial | Renta | 75 m²

Local 103 - Pb
1/2

$270/m² MXN

Local 103 - Pb

Local Comercial | Renta | 55 m²

Local
1/1

$430.4/m² MXN

Local

Local Comercial | Renta | 79 m²