Terreno Spot2
385 lotes disponibles
01/05
Terreno Spot2
Terreno Spot2

Terra Business Park Iii

Terreno en venta desde $5,620/m² MXN

300,000 m²

Espacios disponibles en este complejo (385)

Nombre
Precio de venta
Superficie
Condición
$2,495,280 MXN
444 m²
Más info
$2,495,280 MXN
444 m²
Más info
$2,495,280 MXN
444 m²
Más info
$2,495,280 MXN
444 m²
Más info
$2,495,280 MXN
444 m²
Más info
$2,495,280 MXN
444 m²
Más info

Terreno en Venta en Paseo Centenario del Ejército Mexicano, El Marqués, Querétaro

Descripción del inmueble

Lotes en pre-venta en Terra III Business Park ubicado en una de las zonas con mayor crecimiento de Querétaro Moderno. El proyecto contempla 30 hectáreas y 394 lotes. Cuenta con infraestructura moderna, acceso controlado, CCTV, business center con cowork, auditorio, plaza comercial, cafetería, áreas verdes y más de 380 estacionamientos para visitantes. La primera etapa se entrega en julio de 2028.

Venta

Rango de precios de venta

$5,620 - $6,700/m² MXN

Dirección del espacio

Paseo Centenario del Ejército Mexicano , El Marqués , Querétaro , CP. 76267

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Terrenos

Área mínima divisible

444 m²

Uso de suelo

Industrial

Certificación

TBD

Datos de Zona

Creado: 11/05/2026

Última actualización: 15/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Anillo Vial Iii Oriente
1/4

$2,500/m² MXN

Anillo Vial Iii Oriente

Terreno | Venta | 6,285 m²

Industrialix
1/15

$2,601.42/m² MXN

Industrialix

Terreno | Venta | 1,224,900 m²

Av. Emiliano Zapata 1
1/4

$950/m² MXN