Terreno Spot2
01/05
Terreno Spot2
Terreno Spot2

Boulevard Metropolitano Corregidora - Huimilpan

Terreno en venta de $9,369,000 MXN

Terreno en renta de $45/m² MXN

2,082 m²

Terreno en Renta y Venta en Boulevard Metropolitano Corregidora - Huimilpan, Corregidora, Querétaro

Descripción del inmueble

Terreno comercial en venta en esquina, ubicado en Punta Esmeralda, Corregidora, Querétaro, sobre Boulevard Metropolitano y carretera Huimilpan–Coroneo. Cuenta con una superficie total de 2,082 m² con posibilidad de venderse por mitades, ideal para plazas comerciales, locales, oficinas, servicios o inversión. Su ubicación estratégica, a minutos de Av. Constituyentes y Plaza Citadina, ofrece excelente exposición y alto flujo vehicular.

Precios del terreno

MXN
USD

Tipo de operación

Renta y Venta

Precio de renta

$45/m² MXN

Precio de venta

$4,500/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

Boulevard Metropolitano Corregidora - Huimilpan , Corregidora , Querétaro , CP. 76906

Creado: 12/05/2026

Última actualización: 12/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte