Industrial Spot2
01/03
Industrial Spot2
Industrial Spot2

Diamante Park - Bodega 7

Nave Industrial en venta de $30,096,885 MXN

1,544 m²

Nave Industrial en Venta en Carretera Federal 23 S/N, Bodega 7, Ixtlahuacán de los Membrillos, Jalisco

Descripción del inmueble

Bodega industrial en venta de 1544 m², ubicada en Carretera Federal 23, colonia Agua Escondida, Ixtlahuacán de los Membrillos. Este espacio representa una oportunidad única para fortalecer la logística de tu empresa en una ubicación estratégica. Cuenta con amplias áreas, acceso conveniente y todas las amenidades necesarias para optimizar tus operaciones. Ideal para empresas que buscan crecer y consolidarse en el mercado.

Precios de la nave industrial

Precio de venta

$19,492.8/m² MXN

Dirección del espacio

Carretera Federal 23 S/N, Ixtlahuacán de los Membrillos , Jalisco , CP. 45850

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Industrial

Área total

1,544 m²

Altura libre

12.5 m

Status

En construcción

Área mínima divisible

884 m²

Área de oficina

262 m²

Sistema contra incendios

Hidrantes

Tipo de seguridad

Vigilante, Caseta de vigilancia, CCTV

Datos de Zona

Creado: 20/05/2026

Última actualización: 22/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte