Industrial Spot2
2 naves industriales disponibles
01/06
Industrial Spot2
Industrial Spot2

Avenida Industria

Nave Industrial en renta desde $180/m² MXN

6,895 m²

Espacios disponibles en este complejo (2)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$612,000 MXN
3,400 m²
Obra grisMás info
$612,000 MXN
3,400 m²
Obra grisMás info

Nave Industrial en Renta en Avenida Industria, Tlalnepantla de Baz, México

Descripción del inmueble

Bodega industrial en renta ubicada en Tlalnepantla, Estado de México, ideal para operaciones logísticas, almacenamiento y distribución. Cuenta con 6,895 m² de área de bodega y oficinas dentro de un terreno de 10,086 m², con 24 andenes de carga, rampa a nivel de piso, patio de maniobras privado y caseta de vigilancia. Dispone de altura libre de hasta 13 metros, pisos de concreto de alta resistencia y energía eléctrica trifásica.

Precios de la nave industrial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Precio de renta

$180/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

Avenida Industria , Tlalnepantla de Baz , México , CP. 54075

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Industrial

Área total

6,895 m²

Techumbre

KR-18

Altura libre

13 m

Status

Terminado

Área mínima divisible

3,200 m²

Luz Natural

5 %

Creado: 21/05/2026

Última actualización: 22/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Parque Tlane
1/6

$265/m² MXN

Parque Tlane

Industrial | Renta | 11,956 m²

Tlalnepantla
1/10

$150/m² MXN

Tlalnepantla

Industrial | Renta | 3,600 m²

Bodega Tlalnepantla
1/7

$220/m² MXN

Bodega Tlalnepantla

Industrial | Renta | 1,987 m²

Gustavo Baz
1/4

$175/m² MXN

Gustavo Baz

Industrial | Renta | 2,550 m²

Bodega Tlalnepantla 1
1/4

$130/m² MXN

Bodega Tlalnepantla 1

Industrial | Renta | 2,070 m²

2a. Cerrada Norte De Galeana
1/18

$133.1/m² MXN

2a. Cerrada Norte De Galeana

Industrial | Renta | 3,380 m²

Bodega Tlalnepantla
1/1

$220/m² MXN

Bodega Tlalnepantla

Industrial | Renta | 1,987 m²

Bodega Tlalnepantla
1/1

$220/m² MXN

Bodega Tlalnepantla

Industrial | Renta | 1,987 m²

Bodega 1
1/1

$130/m² MXN

Bodega 1

Industrial | Renta | 1,400 m²

Bodega 2
1/1

$130/m² MXN

Bodega 2

Industrial | Renta | 340 m²