Industrial Spot2
8 naves industriales disponibles
01/06
Industrial Spot2
Industrial Spot2

Cyberpark Ixtapaluca

Nave Industrial en renta desde $185/m² MXN

27,350 m²

Espacios disponibles en este complejo (8)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$449,920 MXN
2,432 m²
AcondicionadoMás info
$450,290 MXN
2,434 m²
AcondicionadoMás info
$545,565 MXN
2,949 m²
AcondicionadoMás info
$370,925 MXN
2,005 m²
AcondicionadoMás info
$370,925 MXN
2,005 m²
AcondicionadoMás info
$370,925 MXN
2,005 m²
AcondicionadoMás info

Nave Industrial en Renta en Hacienda El Vergel, Ixtapaluca, México

Descripción del inmueble

Cyberpark Ixtapaluca es un desarrollo logístico e industrial con entrega inmediata, ubicado estratégicamente sobre la carretera México–Puebla, ideal para distribución, almacenamiento y operación. Cuenta con vigilancia 24/7, amplios patios de maniobras, andenes con rampa hidráulica niveladora, altura de hasta 15 metros, subestación trifásica y estacionamiento incluido. Cada bodega tiene preparación para oficinas y excelente iluminación natural.

Precios de la nave industrial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Precio de renta

$185/m² MXN

Mantenimiento

$15/m² MXN

Dirección del espacio

Hacienda El Vergel , Ixtapaluca , México , CP. 56535

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Industrial

Área total

27,350 m²

Altura libre

15 m

Status

Terminado

Cajones de estacionamiento

40

Área mínima divisible

2,005 m²

Creado: 21/05/2026

Última actualización: 21/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte