Industrial Spot2
1 nave industrial disponible
01/05
Industrial Spot2
Industrial Spot2

Proximity Parks Vallejo 2

Nave Industrial en renta desde $245/m² MXN

1,244 m²

Espacios disponibles en este complejo (1)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$260,680 MXN
1,064 m²
AcondicionadoMás info

Nave Industrial en Renta en Prolongación Saturno 456, Gustavo A. Madero, Ciudad de México

Descripción del inmueble

Nave industrial en renta dentro de parque industrial, cuenta con un módulo de 1244 metros cuadrados en Prolongación Saturno, colonia Nueva Industrial Vallejo, Gustavo A. Madero. Ubicación estratégica es ideal para mejorar la logística de tu empresa, ofreciendo fácil acceso a principales vías de comunicación. Espacio versátil, perfecto para almacenar. No pierdas la oportunidad de establecer tu negocio en un entorno industrial, dinámico y práctico.

Precios de la nave industrial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Precio de renta

$245/m² MXN

Mantenimiento

10%

Dirección del espacio

Prolongación Saturno 456, Gustavo A. Madero , Ciudad de México , CP. 07700

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Industrial

Área total

1,244 m²

Techumbre

Lámina

Condición de la propiedad

Acondicionado

Altura libre

6 m

Status

En construcción

Área mínima divisible

1,244 m²

Área de oficina

137 m²

Luz Natural

5 %

Sistema contra incendios

Extintores

Tipo de seguridad

CCTV, Caseta de vigilancia, Vigilante

Certificación

TBD

Amenidades

BodegaEstacionamientoEstacionamientoAccesibilidadAccesibilidadLuzLuzSistema de seguridadSistema de seguridadMezzanineMezzanine

Datos de Zona

Creado: 19/03/2025

Última actualización: 27/04/2026

Espacios similares que podrían interesarte