Local Comercial Spot2
01/06
Local Comercial Spot2
Local Comercial Spot2

Km 17

Local Comercial en venta de $1,600,000 MXN

Local Comercial en renta de $244.9/m² MXN

49 m²

Local Comercial en Renta y Venta en km 17, Mérida, Yucatán

Descripción del inmueble

Locales comerciales en renta en planta alta dentro de Plaza Mérida Aeropuerto, arriba de tienda Steren en operación. Disponibles los locales 211 y 212, cada uno con 49.5 m². Ubicados sobre la lateral del periférico norte, rodeados de zonas habitacionales, oficinas y empresas. Desarrollo de usos mixtos con espacios comerciales, oficinas y business park, ideal para negocios, servicios u oficinas que buscan excelente ubicación y entorno corporativo.

Precios del local comercial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta y Venta

Precio de renta

$244.9/m² MXN

Precio de venta

$32,653.1/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

km 17 , Mérida , Yucatán , CP. 97246

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Local Comercial

Área total

49 m²

Amenidades

A/CA/C

Datos de Zona

Creado: 06/05/2026

Última actualización: 11/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte