Local Comercial Spot2
1 local disponible
01/03
Local Comercial Spot2
Local Comercial Spot2

Nororiente Celaya

Local Comercial en renta desde $47.003/m² MXN

2,353 m²

Espacios disponibles en este complejo (1)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$110,599 MXN
2,353 m²
Más info

Local Comercial en Renta en Libramiento Nororiente, Celaya, Guanajuato

Descripción del inmueble

Se rentan locales comerciales , Fracc Riveras del Campestre. Ubicación estratégica en una zona de alta actividad económica. Dispone de baños, estacionamiento y accesibilidad, además de contar con luz. Tiene la posibilidad de dividirse, ideal para adaptarse a las necesidades de su negocio. Oportunidad única para establecerse en un área en crecimiento.

Precios del local comercial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Precio de renta

$47.003/m² MXN

Mantenimiento

7%

Dirección del espacio

Libramiento Nororiente , Celaya , Guanajuato , CP. 38080

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Local Comercial

Área total

2,353 m²

Condición de la propiedad

Obra gris

Status

Terminado

Cajones de estacionamiento

18

Certificación

TBD

Amenidades

BañosBañosEstacionamientoEstacionamientoAccesibilidadAccesibilidadLuzLuzPosibilidad a dividirse

Datos de Zona

Creado: 10/01/2025

Última actualización: 15/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Arboledas Celaya
1/3

$313/m² MXN

Arboledas Celaya

Local Comercial | Renta | 385 m²

Local 2
1/1

$302.6/m² MXN

Local 2

Local Comercial | Renta | 57 m²

Eje Clouthier
1/3

$254/m² MXN

Eje Clouthier

Local Comercial | Renta | 48 m²

Local 4
1/1

$302.6/m² MXN

Local 4

Local Comercial | Renta | 57 m²

Eje Nor-poniente Manuel J. Clouthier 4001
1/4

$256.3/m² MXN

Eje Nor-poniente Manuel J. Clouthier 4001

Local Comercial | Renta | 48 m²

Local 3
1/1

$302.6/m² MXN

Local 3

Local Comercial | Renta | 57 m²

Palacio De Bellas Artes 1
1/4

$519.8/m² MXN

Palacio De Bellas Artes 1

Local Comercial | Renta | 3,848 m²

Arboledas Celaya
1/2

$50.026/m² MXN

Arboledas Celaya

Local Comercial | Renta | 385 m²

Local 3
1/1

$292.6/m² MXN

Local 3

Local Comercial | Renta | 57 m²

Local 2
1/1

$292.6/m² MXN

Local 2