Local Comercial Spot2
3 locales disponibles
01/04
Local Comercial Spot2
Local Comercial Spot2

Propiedad LogÍstica Tlahuac

Local Comercial en renta desde $73.913/m² MXN

2,300 m²

Espacios disponibles en este complejo (3)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$170,000 MXN
2,300 m²
AcondicionadoMás info
$70,000 MXN
750 m²
AcondicionadoMás info
$25,000 MXN
250 m²
AcondicionadoMás info

Local Comercial en Renta en Salvador Díaz Mirón 16, Tláhuac, Ciudad de México

Descripción del inmueble

Se renta un centro comercial de 2300 metros cuadrados en la calle de Salvador Díaz Mirón, colonia La Nopalera, Tláhuac. Ubicación estratégica que aprovecha la creciente actividad económica de la zona. Este espacio ofrece múltiples posibilidades para comerciantes y empresarios que buscan establecerse en un área con gran potencial. Ideal para franquicias, tiendas de diversos giros o un centro de servicios. Oportunidad única en una ubicación en desarrollo.

Precios del local comercial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Rango de precios de renta

$73.913 - $100/m² MXN

Mantenimiento

$0 MXN

Dirección del espacio

Salvador Díaz Mirón 16, Tláhuac , Ciudad de México , CP. 13220

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Local Comercial

Área total

2,300 m²

Año de construcción

1990

Status

Terminado

Certificación

TBD

Datos de Zona

Creado: 13/05/2026

Última actualización: 13/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte