8 Bodegas en Venta en El Arenal, Jalisco
Encuentra las mejores bodegas en Venta en El Arenal

$4,760,000 MXN
Se vende bodega industrial de 800 m² en Carretera Federal 70, colonia Huaxtla, El Arenal. Ubicación estratégica para potenciar la logística de tu empresa. Cuenta con baños, estacionamiento, accesibilidad y luz. Ideal para desarrollar tu negocio en un entorno eficiente y funcional. No pierdas la oportunidad de invertir en un espacio que maximiza tu productividad.
Lote 9
Industrial | Venta | 800 m²

$5,950 MXN
Se ofrece nave industrial de 6960 m² en venta, ubicada en Carretera Federal 70, colonia Huaxtla, El Arenal. Este espacio es ideal para fortalecer la logística de su empresa, gracias a su ubicación estratégica. Entre sus amenidades se incluyen baños, estacionamiento, accesibilidad y suministro de luz. Una oportunidad única para expandir o establecer su negocio en una zona con gran potencial.
Pro Park Parque Industrial
Industrial | Venta | 6,960 m²

$4,760,000 MXN
Oportunidad de adquirir una bodega industrial de 800 m² en la calle Carretera Federal 70, colonia Huaxtla, El Arenal. Su ubicación estratégica fortalece la logística de cualquier empresa. La propiedad incluye baños, estacionamiento, accesibilidad y servicio de luz, lo que la convierte en un espacio ideal para tus operaciones. No pierdas la oportunidad de invertir en este inmueble.
Lote 19
Industrial | Venta | 800 m²

$17,296,650 MXN
Se vende bodega industrial de 2907 metros cuadrados en Carretera Federal 70, colonia Huaxtla, El Arenal. Ideal para fortalecer la logística de su empresa, esta propiedad cuenta con baños, estacionamiento, accesibilidad y luz. Aproveche esta oportunidad en una ubicación estratégica.
Lote 12 Y 13
Industrial | Venta | 2,907 m²

$4,760,000 MXN
Se vende bodega industrial de 800 metros cuadrados en Carretera Federal 70, colonia Huaxtla, El Arenal. Ideal para fortalecer la logística de su empresa, cuenta con baños, estacionamiento, accesibilidad y suministro de luz. Ubicación estratégica para optimizar operaciones comerciales. Oportunidad única para expandir su negocio en un entorno con potencial de crecimiento. No deje pasar esta oferta.
Lote 11
Industrial | Venta | 800 m²

$100,412 MXN
Se renta bodega industrial de 922 metros cuadrados en Carretera a Tala, colonia Huaxtla, El Arenal. Ubicación estratégica ideal para optimizar la logística de su empresa. Amplios espacios y fácil acceso a vías principales, garantizando un flujo eficiente de operaciones. Perfecta para almacenamiento y distribución. Oportunidad única para fortalecer su negocio en un entorno competitivo.
Carretera A Tala 4655
Industrial | Renta y Venta | 922 m²
$7,934,715 MXN
Terreno ejidal, casi 2 hectáreas, calles pavimentadas, plano regular, a 500 mts. de Huaxtla y 3 min. de carretera Venta del Astillero, luz y agua. Diferentes usos: Sembradío, casa de descanso, almacén, etc.¡Excelente oportunidad, se escuchan ofertas! erea.informes@gmail.comDescripción:Colindancia N: 188.47 m S: 187.02 mColindancia E: 98.99 m O: 96.02 mSuperficie de: 17,830.82 m2Precio por m2: $445.00 mxn
Calle Pensador Mexicano 20°44
Industrial | Venta | 17,830 m²

$273,000,000 MXN
PREDIO CON MS DE 390 MTS. DE FRENTE A CARRETERA 70 A TALA. DENTRO DEL MUNICIPIO DEL ARENAL, JAL. CON LA MEJOR DISPOSICIÒN MUNICIPAL PARA AYUDAR A DESARROLLAR PROYECTO INDUSTRIAL. TIENE 21 HAS. DE SUPERFICIE Y PODRÌA APORTARSE PARA EL PROYECTO MENCIONADO, AL 70%.
Carretera Federal 70 0
Industrial | Venta | 210,000 m²
Información de Bodegas en Venta en El Arenal, Jalisco
Beneficios clave de vender Bodegas en El Arenal, Jalisco
- Ubicación estratégica con acceso a principales vías de transporte.
- Entorno favorable para nuevos negocios y expansión de operaciones.
- Mano de obra calificada y en crecimiento.
- Infraestructura moderna y servicios industriales disponibles.
- Inversiones en desarrollo urbano que aumentan el valor de propiedad.
Proceso para vender Bodegas en El Arenal, Jalisco con Spot2.mx
- Busca el spot ideal: Explora bodegas en El Arenal filtrando por ubicación, superficie, altura libre, servicios y la ubicación estratégica que se adapten a tu actividad.
- Contacta a los asesores de Spot2 y recibe ayuda especializada para identificar las mejores opciones de venta de bodegas, garantizando que cumplan tus requisitos técnicos y financieros.
- Agenda una visita guiada y conoce personalmente cada nave: verifica la infraestructura, la accesibilidad y la condición del inmueble antes de avanzar.
- Firma con seguridad: nuestro equipo te acompaña en la negociación y formaliza la compra con documentación clara, cumpliendo con los requisitos legales de El Arenal.