Industrial Spot2
1 nave industrial disponible
01/12
Industrial Spot2
Industrial Spot2

Edificio Iv El Salto

Nave Industrial en renta desde $121.665/m² MXN

18,018 m²

Espacios disponibles en este complejo (1)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$2,192,157.03 MXN
18,018 m²
AcondicionadoMás info

Nave Industrial en Renta en Carretera a La Capilla, El Salto, Jalisco

Descripción del inmueble

Bodega industrial Clase A de 18,018 m² en El Salto, Jalisco, dentro de uno de los mercados industriales más dinámicos del estado. El inmueble contará con certificación LEED, altura libre de 9 metros, 4 andenes, 2 rampas de acceso y patio de maniobras de 38 metros. Construcción con muros prefabricados, iluminación LED y estacionamiento para 135 vehículos. Ubicación estratégica con conexión al Aeropuerto Internacional de Guadalajara.

Precios de la nave industrial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Precio de renta

$121.665/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

Carretera a La Capilla , El Salto , Jalisco , CP. 45680

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Industrial

Área total

18,018 m²

Techumbre

KR-18

Altura libre

9.5 m

Status

Terminado

Cajones de estacionamiento

135

Área mínima divisible

18,018 m²

Luz Natural

3 %

Creado: 19/05/2026

Última actualización: 19/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Edificio De Inventario 3 - El Salto
1/12

$109.498/m² MXN

Edificio De Inventario 3 - El Salto

Industrial | Renta | 9,773 m²

Aeropuerto I
1/4

$135/m² MXN

Aeropuerto I

Industrial | Renta | 2,511 m²

A06 A07
1/1

$135/m² MXN

A06 A07

Industrial | Renta | 1,326 m²

A12 A13
1/1

$135/m² MXN

A12 A13

Industrial | Renta | 1,186 m²

Módulo 1/2 Nave
1/7

$109.5/m² MXN

Módulo 1/2 Nave

Industrial | Renta | 9,731 m²

Módulo 1/3 Nave
1/7

$109.5/m² MXN

Módulo 1/3 Nave

Industrial | Renta | 6,847 m²

Nave Completa
1/6

$104.3/m² MXN

Nave Completa

Industrial | Renta | 9,773 m²

Carretera El Salto
1/11

$90.1/m² MXN

Carretera El Salto

Industrial | Renta | 2,220 m²

Avenida Albereda
1/3

$135.1/m² MXN

Avenida Albereda

Industrial | Renta | 592 m²

Carretera El Salto 5.4
1/20