Terreno Spot2
01/17
Terreno Spot2
Terreno Spot2

Propiedad En Venta Como Terreno En La Colonia Doctores, Cdmx

Terreno en venta de $20,500,000 MXN

390 m²

Terreno en Venta en Doctores, Cuauhtémoc, Ciudad de México

Descripción del inmueble

Terreno en venta en Colonia Doctores de 398 m², con forma regular y construcción para demolición. Uso de suelo habitacional con comercio en planta baja, con potencial para hasta 12 viviendas en 4 niveles. Ubicación céntrica cerca de Roma, Centro Médico y principales vialidades. Proceso legal en etapa final. Ideal para desarrolladores e inversionistas.

Precio de venta

$52,564.1/m² MXN

Dirección del espacio

Doctores , Cuauhtémoc , Ciudad de México , CP. 06720

Creado: 20/04/2026

Última actualización: 19/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Minatitlan 00
1/11

$28,795.8/m² MXN

Minatitlan 00

Terreno | Venta | 382 m²

José María Iglesias
1/3

$138,504.2/m² MXN

José María Iglesias

Terreno | Venta | 1,083 m²

Camino A La Cienega 2
1/3

$60/m² MXN

Camino A La Cienega 2

Terreno | Renta y Venta | 1,000 m²

San Luis Potosí 13 A
1/3

$85,333.3/m² MXN

San Luis Potosí 13 A

Terreno | Venta | 375 m²

Doctor J. Navarro 143
1/1

$32,397.4/m² MXN

Doctor J. Navarro 143

Terreno | Venta | 926 m²

Carretera Picacho - Ajusco 998
1/2

$25,884.4/m² MXN

Carretera Picacho - Ajusco 998

Terreno | Venta | 1,159 m²

Avenida Insurgentes Sur 465
1/9

$77,120.8/m² MXN

Avenida Insurgentes Sur 465

Terreno | Venta | 778 m²

Tlaxcala 52
1/7

$62,291.7/m² MXN

Tlaxcala 52

Terreno | Venta | 240 m²

Terreno En Venta En Centro (Área 1), Cuauhtémoc, Ciudad De México
1/8

$81,383.5/m² MXN

Terreno | Venta | 983 m²

Terreno En Venta En Narvarte Cdmx
1/1

$78,534/m² MXN

Terreno En Venta En Narvarte Cdmx

Terreno | Venta | 191 m²

Doctor Barragán 188
1/10

$35,842.3/m² MXN