Terreno Spot2
01/07
Terreno Spot2
Terreno Spot2

Lotes Comerciales, Industriales O Logísticos

Terreno en venta de $1,678,400 MXN

1,600 m²

Terreno en Venta en Hunucmá, Hunucmá, Yucatán

Descripción del inmueble

Complejo de lotes industriales, logísticos y comerciales en preventa, ubicado en el corredor industrial de Hunucmá, a 15 minutos de Mérida y con conexión al Anillo Periférico. Ideal para bodegas, CEDIS, manufactura, oficinas y proyectos comerciales. El desarrollo contará con calles pavimentadas, guarniciones y electricidad, en una de las zonas con mayor crecimiento industrial de Yucatán.

Precio de venta

$1,049/m² MXN

Dirección del espacio

Hunucmá , Hunucmá , Yucatán , CP. 97350

Creado: 06/05/2026

Última actualización: 11/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Corredor Industrial Mérida - Hunucma
1/4

$350/m² MXN

Corredor Industrial Mérida - Hunucma

Terreno | Venta | 106,679 m²

Hunucmá
1/6

$1,801/m² MXN

Hunucmá

Terreno | Venta | 1,237 m²

Huma District
1/4

$1,400/m² MXN

Huma District

Terreno | Venta | 104,305 m²

Distribuidor Industrial
1/5

$350/m² MXN

Distribuidor Industrial

Terreno | Venta | 93,324 m²

Etapa 1 - Lote 712
1/2

$1,400/m² MXN

Etapa 1 - Lote 712

Terreno | Venta | 184 m²

Etapa 1 - Lote 713
1/2

$1,400/m² MXN

Etapa 1 - Lote 713

Terreno | Venta | 184 m²

Calle 30 2383
1/5

$1,049/m² MXN

Calle 30 2383

Terreno | Venta | 1,600 m²

Calle 30 273
1/1

$850/m² MXN

Calle 30 273

Terreno | Venta | 120,000 m²

Hunucmá - Sisal S/n
1/1

$160.7/m² MXN

Hunucmá - Sisal S/n

Terreno | Venta | 112,000 m²

Hunucma - Tetiz
1/8

$1,802.4/m² MXN

Hunucma - Tetiz

Terreno | Venta | 1,236 m²

Calle 29 204
1/5

$1,099/m² MXN

Calle 29 204

Terreno | Venta | 1,600 m²

Calle 30 None
1/1

$1,802/m² MXN

Calle 30 None

Terreno | Venta | 1,290 m²

Terreno En Venta En San Antonio Chel, Hunucmá, Yucatán
1/12

$1,820/m² MXN

Terreno En Venta En San Antonio Chel, Hunucmá, Yucatán