Terreno Spot2
01/14
Terreno Spot2
Terreno Spot2

Terreno En Venta En Amealco De Bonfil Centro, Amealco De Bonfil, Querétaro

Terreno en venta de $3,500,000 MXN

1,026 m²

Terreno en Venta en AMEALCO 1, Amealco de Bonfil, Querétaro

Descripción del inmueble

Se ofrece en venta terreno de 1026 metros cuadrados en la calle Amealco, en la colonia Amealco de Bonfil Centro. Esta ubicación en crecimiento brinda un excelente potencial para nuevos negocios. Aprovecha esta oportunidad para invertir en un área con gran proyección y desarrollo. Ideal para desarrollar proyectos comerciales o residenciales. No dejes pasar esta oferta única.

Precio de venta

$3,411.3/m² MXN

Dirección del espacio

AMEALCO 1, Amealco de Bonfil , Querétaro , CP. 76850

Creado: 06/11/2025

Última actualización: 22/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Taxhie
1/4

$300/m² MXN

Taxhie

Terreno | Venta | 15,000 m²

Oportunidad (terreno A 5 Minutos Palmillas Toyota Libramiento)
1/7

$700/m² MXN

Terreno | Venta | 5,625 m²

Revolucion 1
1/6

$1,400/m² MXN

Revolucion 1

Terreno | Venta | 25,000 m²

Venta Terreno Campestre
1/14

$2,250/m² MXN

Venta Terreno Campestre

Terreno | Venta | 200 m²

4 Terrenos ( A 5 Minutos Libramiento Palmillas Toyota)
1/1

$750/m² MXN

4 Terrenos ( A 5 Minutos Libramiento Palmillas Toyota)

Terreno | Venta | 350 m²

Terreno En Venta En San Pedro Tenango, Amealco De Bonfil, Querétaro
1/10

$143.3/m² MXN

Terreno | Venta | 30,000 m²

Terreno En Venta En Mexico, San Juan Del Río, Querétaro
1/4

$750/m² MXN

Terreno En Venta En Mexico, San Juan Del Río, Querétaro

Terreno | Venta | 35,827 m²

Terreno En Venta En Santa Barbara De La Cueva, San Juan Del Río, Querétaro
1/6

$806.3/m² MXN

Terreno | Venta | 5,271 m²