Terreno Spot2
01/05
Terreno Spot2
Terreno Spot2

Terreno Bien Ubicado En La Isla De Holbox

Terreno en venta de $2,200,000 MXN

237 m²

Terreno en Venta en Holbox, Lázaro Cárdenas, Quintana Roo

Descripción del inmueble

Terreno en venta en Isla Holbox, ubicado a un costado del Hotel Luna Roja, con 237 m² de superficie. Excelente oportunidad de inversión en uno de los destinos turísticos con mayor crecimiento y plusvalía del Caribe Mexicano. Ideal para hotel boutique, eco villas, glamping o casa de descanso, rodeado de naturaleza, playas y ambiente eco-chic. Cuenta con acceso a servicios y documentación mediante constancia ejidal.

Precio de venta

$9,282.7/m² MXN

Dirección del espacio

Holbox , Lázaro Cárdenas , Quintana Roo , CP. 77310

Creado: 06/05/2026

Última actualización: 11/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Qroo 180
1/4

$3,713.7/m² MXN

Qroo 180

Terreno | Venta | 8,886 m²

Macrolotes
1/2

$31.971/m² MXN

Macrolotes

Terreno | Venta | 59,079 m²

Ciclovia Puerto Juarez
1/3

$16,883/m² MXN

Ciclovia Puerto Juarez

Terreno | Venta | 7,152 m²

Santa Rosa
1/5

$48/m² MXN

Santa Rosa

Terreno | Venta | 2,500 m²

Terreno 09
1/1

$99/m² MXN

Terreno 09

Terreno | Venta | 5,000 m²

Terreno 02
1/1

$99/m² MXN

Terreno 02

Terreno | Venta | 10,000 m²

Terreno 05
1/1

$99/m² MXN

Terreno 05

Terreno | Venta | 19,079 m²

Terreno En Venta En Supermanzana 30, Benito Juárez, Quintana Roo
1/10

$11,548.9/m² MXN

Terreno | Venta | 368 m²

Losantos Residencial 1
1/9

$9,000/m² MXN

Losantos Residencial 1

Terreno | Venta | 200 m²

Isla Blanca 10
1/2

$8,629.1/m² MXN

Isla Blanca 10

Terreno | Venta | 86,915 m²

Terreno Cancún Centro
1/1

$3,326.3/m² MXN

Terreno Cancún Centro

Terreno | Venta | 3,307 m²

Huayacan 9
1/1

$1,350/m² MXN

Huayacan 9

Terreno | Venta | 20,000 m²

Terreno En Venta En Isla De Holbox, Lázaro Cárdenas, Quintana Roo