Industrial Spot2
1 nave industrial disponible
01/05
Industrial Spot2
Industrial Spot2

Av. San Rafael 34

Nave Industrial en renta desde $120/m² MXN

1,575 m²

Espacios disponibles en este complejo (1)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$189,000 MXN
1,575 m²
AcondicionadoMás info

Nave Industrial en Renta en San Rafael 14, Lerma, México

Descripción del inmueble

Nave industrial en Av. San Rafael, Lerma, Estado de México, con superficie total de 1,259 m². Cuenta con 274 m² de oficinas, patio de maniobras y caseta de vigilancia. Dispone de cisterna de 30,000 L, pisos de concreto armado con capacidad de 8 ton/m² y altura máxima interior de 8.50 m. Techumbre de lámina KR18, 10% de iluminación natural y muros de block de 7 m. Ideal para almacenamiento y operación industrial.

Precios de la nave industrial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Precio de renta

$120/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

San Rafael 14, Lerma , México , CP. 52004

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Industrial

Área total

1,575 m²

Techumbre

KR-18

Altura libre

8.5 m

Status

Terminado

Área mínima divisible

1,259 m²

Área de oficina

274 m²

Luz Natural

10 %

Certificación

TBD

Datos de Zona

Creado: 24/02/2026

Última actualización: 15/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte