Industrial Spot2
8 naves industriales disponibles
01/16
Industrial Spot2
Industrial Spot2

Escobedo Zona Los Cavazitos

Nave Industrial en renta desde $110/m² MXN

6,014 m²

Espacios disponibles en este complejo (8)

Nombre
Precio de renta
Superficie
Condición
$98,120 MXN
892 m²
Más info
$71,170 MXN
647 m²
Más info
$80,850 MXN
735 m²
Más info
$81,180 MXN
738 m²
Más info
$66,550 MXN
605 m²
Más info
$70,950 MXN
645 m²
Más info

Nave Industrial en Renta en Francisco I. Madero, General Escobedo, Nuevo León

Descripción del inmueble

Renta una nave industrial de 700 metros cuadrados en la calle Francisco I. Madero, colonia Lázaro Cárdenas, Lázaro Cárdenas. Esta ubicación estratégica es ideal para fortalecer la logística de tu empresa, ofreciendo fácil acceso a principales vías de comunicación. Aprovecha esta oportunidad para optimizar tus operaciones en un espacio amplio y funcional, perfecto para tus necesidades industriales.

Precios de la nave industrial

MXN
USD

Tipo de operación

Renta

Precio de renta

$110/m² MXN

Mantenimiento

TBD

Dirección del espacio

Francisco I. Madero , General Escobedo , Nuevo León , CP. 66058

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Industrial

Área total

6,014 m²

Altura libre

7.5 m

Área mínima divisible

600 m²

Área de oficina

32 m²

Certificación

TBD

Datos de Zona

Creado: 22/05/2026

Última actualización: 22/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte

Avenida Universidad 1009a
1/10

$200/m² MXN

Avenida Universidad 1009a

Industrial | Renta | 33,000 m²

Avenida Universidad 1011
1/9

$200/m² MXN

Avenida Universidad 1011

Industrial | Renta | 33,000 m²

Sabinas
1/9

$80/m² MXN

Sabinas

Industrial | Renta | 1,000 m²

Avenida Universidad 1011
1/4

$200/m² MXN

Avenida Universidad 1011

Industrial | Renta | 33,000 m²

Bodega En San Nicolás De La Garza
1/18

$111.483/m² MXN

Bodega En San Nicolás De La Garza

Industrial | Renta | 4,485 m²

Avenida Las Torres
1/4

$147.1/m² MXN

Avenida Las Torres

Industrial | Renta | 170 m²

Bodega 1
1/1

$120/m² MXN

Bodega 1

Industrial | Renta | 1,300 m²

Bodega 3
1/1

$129.3/m² MXN

Bodega 3

Industrial | Renta | 116 m²

Bodega 2
1/1

$120/m² MXN

Bodega 2

Industrial | Renta | 250 m²

Mirador Del Sur 1
1/1

$116.3/m² MXN

Mirador Del Sur 1

Industrial | Renta | 12,900 m²

Francisco Villa 214
1/4

$75/m² MXN

Francisco Villa 214

Industrial | Renta | 600 m²