Local Comercial Spot2
01/08
Local Comercial Spot2
Local Comercial Spot2

Fray Servando

Local Comercial en venta de $4,436,757 MXN

747 m²

Local Comercial en Venta en Fray Servando, Cuauhtémoc, Ciudad de México

Descripción del inmueble

Se ofrece en venta un amplio local comercial de 747 metros cuadrados, son en el piso 10 y el piso 13, ubicado en la calle Fray Servando, en la colonia Tránsito, Cuauhtémoc. Esta propiedad destaca por su estratégica posición en una zona de alta actividad económica, lo que la convierte en una excelente oportunidad para negocios. Aproveche esta oportunidad en una ubicación privilegiada para potencializar su inversión.

Precios del local comercial

Precio de venta

$5,939.4/m² MXN

Dirección del espacio

Fray Servando , Cuauhtémoc , Ciudad de México , CP. 06820

Características del inmueble

Tipo de propiedad

Local Comercial

Área total

747 m²

Condición de la propiedad

Obra gris

Status

Terminado

Cajones de estacionamiento

2

Datos de Zona

Creado: 28/10/2025

Última actualización: 22/05/2026

Espacios similares que podrían interesarte